Полиция начала проверку в связи с госпитализацией Навального

27.08.2020, 11:54

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Мальгавко

Сотрудники полиции начали проверку в связи с госпитализацией оппозиционера Алексея Навального в Омске. Об этом сообщили в управлении на транспорте МВД РФ по СФО.

Отмечается, что правоохранители уже осмотрели номер в томской гостинице, где останавливался оппозиционер, а также места «по маршруту его передвижения». Кроме того, «изъято более 100 предметов, которые могут иметь доказательное значение».

Также были проанализированы записи камер видеонаблюдения.

В полиции рассказали, что сейчас проводится более 20 различных криминалистических исследований (судебно-медицинские, биологические, физико-химические). Пока никаких сильнодействующих веществ или наркотиков не найдено, добавили в МВД.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили, что проверка в связи с госпитализацией оппозиционера проводится ведомством с 20 августа.

Напомним, 20 августа Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил посадку в Омске и оппозиционера доставили в городскую больницу скорой медицинской помощи №1.

Впоследствии Навального доставили на лечение в берлинскую клинику Charite. Как заявляют врачи этой больницы, исследования говорят об интоксикации веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

Российские власти считают, что делать выводы о причинах госпитализации Навального преждевременно.

26 августа главврач БСПМ №1 обратился к немецким медикам с просьбой предоставить данные анализов оппозиционера.

По материалам: управление на транспорте МВД РФ по СФО, Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также