Врачи: состояние Навального стабильно тяжелое

20.08.2020, 23:15

Фото: navalny / instagram.com

В Минздраве Омской области рассказали о состоянии блогера Алексея Навального. В пятницу в больницу, где он находится, прибудут специалисты из московских клиник.

Завтра в Омск прибудут специалисты из Москвы для проведения расширенного медицинского консилиума и лечения Алексея Навального.

Сообщение пресс-службы Минздрава Омской области: «Его состояние на данный момент врачами расценивается как стабильно тяжелое. Проведены телемедицинские консультации с ведущими федеральными центрами, тактика лечения и обследования согласована. Обеспечен доступ в реанимацию супруги пациента. Завтра в Омск по приглашению региональных специалистов и просьбе близких А. Навального приедут анестезиологи-реаниматологи и нейрофизиологи НМХЦ имени Пирогова, МНИЦ нейрохирургии имени академика Бурденко для проведения расширенного консилиума».

Ранее сообщалось что Навальный, доставленный утром в реанимацию, находится в состоянии естественной комы и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Навальный почувствовал себя плохо утром в самолете, летевшем из Томска в Москву. Самолет совершил посадку в Омске, блогера отвезли в больницу. Врачи сообщили, что пациент находится в тяжелом состоянии, но его состояние удалось стабилизировать.

Источники в правоохранительных органах сообщали, что версия об умышленном отравлении Алексея Навального пока не рассматривается. Не исключена версия, что оппозиционер «что-то выпил или принял сам».

По материалам: Минздрав Омской области.

Новости по теме

Читайте также