Избитый Полонский просит совета у Медведева и Путина

19.09.2011, 09:26

Основатель Mirax Group, который получил по лицу от бизнесмена Александра Лебедева на программе «НТВшники», обратился в блоге к первым лицам государства.

Бизнесмен Сергей Полонский, оскандалившийся в эфире НТВ на всю страну, накануне в своем блоге обратился к президенту Медведеву, премьеру Путину и патриарху Кириллу. Полонский попросил у «старших» совета.

Сергей Полонский, бизнесмен: «Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич! Многоуважаемый Владимир Владимирович! Ваше Святейшество! У каждого человека бывают моменты в жизни, когда нужен совет старших. Сегодня он наступил у меня. Прошу совета».

И его обычная подпись — «небизнесмен Сергей Полонский». В чем именно просил помочь основатель Mirax Group государственных лиц, не уточняется. Поздно ночью предприниматель опубликовал еще один пост, в котором попросил читателей быть более «выдержанными», видимо, имея в виду комментарии ко всем публикациям на тему драки на съемках передачи «НТВшники».

А между тем таких заметок в Интернете становится все больше, свою оценку дают другие бизнесмены, например, Олег Тиньков. Он встал на сторону избитого Полонского

Олег Тиньков: «На месте Сергея, я бы безусловно ответил, такой выдержки у меня нет. Ситуация не красивая в любом случае, опять бизнесмены России представлены неверно. ЖАЛЬ, жаль, жаль».

К обсуждению подключились и политики. Зампред комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский, который тоже был на съемках передачи, дал интервью «МК». Его приводит в своем блоге Александр Лебедев.

Сергей Лисовский: «В этом конфликте, помимо глубокого экономического смысла, безусловно присутствует и личностный фактор. На протяжении всего съемочного процесса Полонский вел себя очень по-хамски, видимо, стараясь соответствовать своему же высказыванию: У кого нет миллиарда, могут идти в …„. У меня и у Лебедева все это вызывало некоторую брезгливость что-ли“».

НТВ напоминает: на днях во время записи программы «НТВшники», посвященной экономическим проблемам, основатель Mirax Group получил по лицу от другого видного предпринимателя — руководителя «Национальной резервной корпорации» Александра Лебедева. «Сдачи» не последовало, но Сергей Полонский грозится подать на Лебедева в суд. В его распоряжении есть улики — «штаны с дыркой», синяки, еще Полонский собирался запросить у телеканала «полную съемку для предъявления в суде».

Программа, во время которой и случилась драка, накануне поздно вечером вышла на канале НТВ.

Читайте также