Адвокат заявил о подлинности протокола допроса с признанием вины Ефремова

15.08.2020, 12:54

Протокол допроса актера Михаила Ефремова, в котором он признает свою вину в совершении смертельного ДТП, является подлинным. Такое заявление сделал адвокат семьи погибшего в автокатастрофе курьера Сергея Захарова Александр Добровинский.

Александр Добровинский, адвокат: «Данный протокол допроса подлинный, он есть в материалах дела».

Также юрист выразил свое недоумение по поводу того, что актер и его защита теперь отказываются от этого признания.

Ранее в СМИ появилась фотография протокола от 17 июня, в котором Ефремов полностью признает свою вину и подтверждает, что его автомобиль в момент ДТП был исправен.

8 июня Михаил Ефремов за рулем своего внедорожника вылетел на встречную полосу и столкнулся там с фургоном «Лада». Водитель — 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров — от полученных травм умер в больнице.

В момент аварии Ефремов был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Артист находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Через несколько дней после ДТП Ефремов записал видеообращение, в котором признал свою вину и принес извинения близким погибшего. Однако позже его адвокат заявил, что артист вину свою не признает. Сам актер в ходе одного из судебных заседаний сказал, что не помнит момента аварии.

Недавно адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский смог найти видеозапись, сделанную сразу после столкновения автомобилей. На ролике видно, что из машины актера после ДТП кроме него никто не вышел, что доказывает, что именно он управлял автомобилем.

По материалам: Телеканал «Звезда».

Новости по теме

Читайте также