Отмененные голы, удаление и пенальти: «Спартак» выиграл у «Ахмата»

14.08.2020, 22:04

Голы Ларссона и Понсе принесли «Спартаку» первую победу в новом сезоне.

Матч второго тура, который проходил в Москве, закончился со счетом 2:0 в пользу красно-белых.

Счет в начале второго тайма открыл Джордан Ларссон, который реализовал пенальти на 52-й минуте. А на 69-й минуте Джордан Ларссон уже с игры удвоил преимущество «Спартака».

Счет мог быть и крупнее, однако Евгений Турбин в первом тайме отменил два гола «Спартака» из-за нарушений — сначала Ларссон подыграл рукой, а потом Джикия забрался в офсайд. Заканчивать матч «Ахмату» пришлось в меньшинстве, вторую желтую карточку на 77-й минуте получил Максим Ненахов.

Отметим, что в первом туре «Спартак» сыграл вничью с «Сочи» (2:2). Победу красно-белые упустили из-за того, что в их ворота назначили два спорных пенальти. После игры «Спартак» обвинил судей в предвзятости, а владелец красно-белых Леонид Федун даже пригрозил снять клуб с чемпионата.