В Минске сообщили о задавленном насмерть протестующем

10.08.2020, 10:01

Кадры из видео: tut.by

В ходе массовых беспорядков, произошедших ночью в Минске, погиб один человек. Об этом сообщил представитель правозащитного центра «Весна» Валентин Стефанович.

По словам Стефановича, у него есть сведения об одном погибшем. Известно, что он попал под спецтранспорт и получил черепно-мозговую травму. Правозащитник добавил, что также есть трое серьезно пострадавших.

Ранее в Сети была опубликована видеозапись, на которой видно, как автозак сбивает на дороге одного из участников протеста.

Официальных комментариев по поводу погибших и пострадавших среди участников протестов пока не поступало.

Прошедшей ночью в Минске произошли столкновения протестующих против признания результатов выборов с сотрудниками правоохранительных органов. В разгоне участников несанкционированной акции были задействованы в том числе внутренние войска МВД и ОМОН, применялись спецсредства. По факту массовых беспорядков возбуждены уголовные дела.

Согласно предварительным данным ЦИК, действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко набрал 80,23% голосов, Светлана Тихановская — 9,90%. Остальные три кандидата получили менее 2% голосов.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также