ДТП на «Тавриде»: арестован арендатор влетевшего в грузовик микроавтобуса

01.08.2020, 14:35

В Симферополе арестован глава компании-перевозчика, микроавтобус которого влетел в грузовик на трассе «Таврида». В результате ДТП погибли 9 человек, включая водителя.

Глава компании Виктор Донец обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Он арестован до 31 августа.

По данным МВД, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter перевозчик взял в аренду, лицензия у него есть, а нарушений в путевых документах нет. Однако согласно приоритетной версии, водитель микроавтобуса уснул за рулем, так как не соблюдал режим работы. Из-за этого рано утром 31 июля недалеко от Белогорска машина на полной скорости влетела в попутный КамАЗ. Водитель и 8 его пассажиров погибли, еще девять человек, в том числе беременная женщина, получили травмы.

Выяснилось, что еще год назад владелец компании-перевозчика работал вообще без лицензии и привлекался к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров и несоблюдение требований об обязательном страховании граждан.

После ДТП Донец сообщил, что за рулем микроавтобуса был очень опытный водитель.

Читайте также