По следам массовой драки и нападения на кафе в Москве задержаны 25 человек

24.07.2020, 16:45

Фото: мвд.рф

Двадцать пять человек задержаны в Москве по следам серии массовых конфликтов и нападения на кафе в районе Марьино. Речь идет о конфликте между выходцами из Армении и Азербайджана.

Массовая драка произошла на пересечении улицы Перерва и Перервинского бульвара в ночь на 24 июля. Ранение получил как минимум один ее участник, а также был поврежден автомобиль, в котором он находился. Стычки также произошли у метро «Братиславская» и на пересечении улиц Люблинская и Нижние Поля. Кроме того, группа людей устроила погром в местном кафе и, угрожая персоналу, забрала из кассы 50 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по статьям о хулиганстве и разбое.

В полиции также сообщили, что иностранцам, участвовавшим в драке и нападении на кафе, могут ограничить въезд в Россию на срок до 5 лет.

Конфликт в Москве произошел на фоне обострения ситуации на границе Армении и Азербайджана. В посольстве Армении в РФ в связи с произошедшим заявили, что «азербайджанская сторона пытается перенести напряженную ситуацию на армяно-азербайджанской границе на территорию Российской Федерации и создать конфликт между общинами двух народов».

Глава Объединения армян России Давид Тоноян призвал соотечественников не поддаваться панике и истерии.

Читайте также