Жена погибшего в ДТП с Ефремовым подала в суд на следствие

24.07.2020, 11:01

Фото: РИА Новости © 2020, Максим Блинов

Следствие отказалось признавать потерпевшей по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова гражданскую жену погибшего Сергея Захарова.

Александр Добровинский, адвокат семьи Захарова: «Нам искренне жаль, что Ирину не признают потерпевшей в деле. Честно говоря, я всегда был сторонником гражданского брака с определенными оговорками».

Потерпевшими признаны вдова Маргарита Захарова, брат и двое сыновей погибшего. Они будут заявлять гражданские иски. По данным СМИ, гражданская жена Сергея Ирина подала в суд на следствие. Женщина считает, что следователь плохо выполняет свою работу и не признает ее потерпевшей.

Ранее сообщалось, что материалы по уголовному делу Ефремова поступили в Пресненский суд Москвы. Предварительное слушание назначено на 29 июля.

Актера обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения. Ему грозит от 5 до 12 лет колонии. По данным прокуратуры, он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

12 июня Ефремов опубликовал видео с извинениями перед семьей Захарова. Но адвокат потерпевшей стороны сообщил, что близкие погибшего извинений не приняли.

По материалам: ТАСС, Пятый канал.

Новости по теме

Читайте также