Захватчик в Луцке освободил трех заложников после разговора с Зеленским

21.07.2020, 20:50

Фото: Антон Геращенко / facebook.com

45-летний Максим Кривош, захвативший автобус с пассажирами в украинском Луцке, заявил в эфире местного телеканала, что заложники находятся в плохом состоянии, а один из них ранен. Вскоре после этого он отпустил трех человек.

Захватчик вышел в эфир львовского телеканала «НТА» после того, как в эфир позвонила одна из заложниц и передала трубку террористу. Тот заявил, что отпустит заложников лишь после того, как будут исполнены его требования. Далее стали звучать угрозы.

Максим Кривош: «Заложники в плохом состоянии. Полный автобус, один человек ранен, одна беременная, один ребенок».

Тем не менее вскоре после выхода в эфир — и спустя примерно 10 часов после захвата — он отпустил трех заложников: ребенка, и двух женщин, одна из которых беременна. В офисе Владимира Зеленского говорят, что заложники были отпущены после того, как президент лично пообщался с захватчиком.

Утром во вторник вооруженный мужчина захватил в центре Луцка автобус, где находятся около 20 пассажиров. Он сам позвонил в полицию — рассказал о случившемся и представился как Максим Плохой. К месту событий была стянута тяжелая техника, в том числе БТРы. Были слышны выстрелы, полицейские подняли в воздух квадрокоптер, а террорист пытался его сбить.

Требования Кривош выдвигает довольно странные: хочет, чтобы председатели судов, министерств, украинские депутаты и президенты — бывшие и нынешний — выступили с заявлением о том, что они «террористы в законе». Также, как выяснилось, он в целом недоволен «системой». Ничего более конкретного от него услышать не удалось.

Про Максима Кривоша известно, что несколько лет назад он написал книгу, в которой подробно рассказал о своей жизни в местах заключения, где провел почти 10 лет.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также