Россиян призвали не планировать отдых в Турции

16.07.2020, 17:50

Кадр из видео: Tolga Guler / youtube.com

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко призвал россиян не спешить планировать отпуск в Турции после сообщений о том, что Москва и Анкара договорились возобновить полеты с 15 июля.

По его словам, подобная информация сейчас вызывает повышенный интерес у российских туристов.

Александр Осауленко, директор ассоциации «Турпомощь»: «Обусловлено это тем, что у нас все-таки достаточно значительная категория граждан, которые последние 25 лет настроены на отдых в определенных местах, и Турция — №1 в этом списке».

При этом он подчеркнул, что возобновление авиасообщения не означает «возобновление обмена турпотоками». Осауленко отметил, что в первую очередь это решение затронет тех, кто работает, учится или проходит лечение за границей. Когда же оно коснется туристов — открытый вопрос.

Осауленко также сообщил, что бронирование туров в Анталью в онлайн режиме сейчас не производится. По его словам, торопиться не нужно, и «паковать чемоданы» в Турцию еще рано.

Накануне СМИ сообщили, что Москва и Анкара договорились возобновить полеты с 15 июля. В турецком минтрансе подтвердили сообщения о возобновлении полетов, однако отметили, что точной даты еще нет. ТАСС со ссылкой на источник писал, что Минтранс России не уведомлял перевозчиков о возобновлении авиасообщения с Турцией с 15 июля.

Также накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган по телефону затрагивали тему возобновления авиасообщения и уже поручили соответствующим ведомствам приступить к переговорам.

Напомним, Россия закрыла международное авиасообщение в конце марта в связи с ситуацией с коронавирусом.

По материалам: Nation News.

Новости по теме

Читайте также