Почему жительница Башкирии задушила собственного сына

13.07.2020, 14:53

Видео программы «ЧП»

Суд поставил точку в деле об убийстве годовалого ребенка в Башкирии. Мальчика искали полицейские и волонтеры после заявления матери о пропаже. Якобы малыша похитили из кроватки ночью. Страшные подробности стали известны через пару дней. Юлия Хабирова сама задушила ребенка веревкой и закопала во дворе.

Обвиняемая в убийстве собственного годовалого сына полностью признала вину. Но лишь после того, как окончательно осознала, что сделала. Хотя первые несколько суток упорно твердила полицейским, что сын таинственным образом исчез.

Эксперты безапелляционно заявили — женщина вменяема. Психиатры не нашли отклонений, которые могли бы лечь в основу хоть каких-то объяснений поступка подсудимой. А это значит, что та отдавала отчет каждому своему действию.

Главный вопрос, на который сыщики так и не смогли получить внятный ответ, почему мать двоих детей решилась на столь серьезное преступление. Пытались найти хоть какое-то объяснение столь неоправданной жестокости. Однако ни в органах опеки, ни в подразделении по делам несовершеннолетних семья на учете не состояла.

Свою версию Юлия все же сообщить смогла. Якобы той злополучной ночью годовалый малыш слишком сильно плакал, вот она и не сдержалась. Теперь Хабировой придется ответить за убийство сына. Суд приговорил ее к 15 годам колонии общего режима и миллиону рублей в качестве компенсации отцу погибшего мальчика.

Связанные новости

Читайте также