Адвокат Ефремова: осуждения, да и поддержка актеру не нужны

12.07.2020, 09:43

Фото: РИА Новости © 2020

Адвокат Эльман Пашаев, который представляет интересы Михаила Ефремова, рассказал о состоянии артиста. Также, по его словам, у защиты есть информация, сподвигнувшая Ефремова не признавать вину.

Эльман Пашаев, адвокат: «Михаил Ефремов чувствует себя очень плохо. И морально и физически. Все разговоры, осуждения и да, поддержка, ему не нужны. Он должен и хочет побыть один, чтобы подготовиться к суду».

Также ⁣⁣в записи в Instagram Пашаев отметил, что все выводы по делу Михаила Ефремова будет делать суд, а защита готова к любому решению, так как оно «будет основано на приведенных доказательствах». Он подчеркнул, что никакого контроля государством в деле нет, так же как и влиятельных друзей у его подзащитного. Адвокат предложил дождаться решения суда, и тогда, по его словам, «вся эта бестолковая суета и разговоры не будут интересны и актуальны». ⁣⠀

Эльман Пашаев: «Моя команда располагает информацией, которая сподвигла меня посоветовать Михаилу Ефремову не признавать вину. Повторюсь, окончательное решение за судом».

Кроме того, Пашаев подчеркнул, что ⁣⁣не считает нужным «светиться» и устраивать себе пиар на этом деле. «Я выполняю свою работу всегда качественно и честно. Данное дело — не исключение», — написал он.

Также адвокат раскритиковал родственников погибшего в ДТП Сергея Захарова.

Эльман Пашаев: «Публичность им только вредит. И в скорби люди не бегают по ток-шоу в поисках справедливости. Это совсем не про справедливость».

Напомним, вечером 8 июня Ефремов, двигаясь по Садовому кольцу на Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу и протаранил там фургон «Лада», водитель которого к утру скончался в больнице.

По результатам экспертизы, актер был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, позже на допросе сотрудник ГИБДД, работавший на месте автокатастрофы, рассказал, что за рулем Jeep Grand Cherokee был именно артист, причем «с характерным запахом изо рта».

Ранее Ефремов неоднократно признавал вину в случившемся, но потом его адвокат заявил, что артист себя виновным не считает.

Сейчас Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Новости по теме

Читайте также