Росавиация начала переговоры о возобновлении международных полетов

10.07.2020, 19:41

В Росавиации назвали условия возобновления международных рейсов.

В ведомстве сообщили, что уже разработали план поэтапного возобновления полетов. На первом этапе планируется возобновить рейсы со странами, где сложилась наиболее благоприятная ситуация с коронавирусом.

При этом в Росавиации подчеркнули, что работа по возобновлению полетов будет строиться на основе взаимности — авиасообщение с другими государствами запустят после того, как они отменят ограничения на въезд россиян. Также будет проведена оценка санитарно-эпидемиологической ситуации в этих странах.

Некоторым странам уже направлены предложения по возобновлению рейсов, получены ответы о заинтересованности.

Напомним, ранее Роспотребнадзор направил в Минздрав и Росавиацию письмо со списком стран, рейсы в которые предлагается возобноваить на первом этапе. Это Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша и Финляндия, а также Вьетнам, Китай, Монголия и Шри-Ланка.

А сегодня вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что переговоры о снятии ограничений на международное полеты могут начаться с 15 июля. Первые рейсы отправятся в страны, где в течение двух недель в среднем заражаются не более 40 человек на 100 тысяч жителей.

По материалам: Росавиация.

Новости по теме

Читайте также