Тюменские депутаты ЛДПР грозят сдать мандаты из-за задержания Фургала

10.07.2020, 11:14

Фото: РИА Новости © 2020, Александр Кряжев

Депутаты Тюменской областной думы от ЛДПР готовы сдать мандаты после задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом заявил лидер фракции в регионе Глеб Трубин.

Глеб Трубин, лидер фракции ЛДПР в Тюменской области: «Партия у нас дисциплинированная, централизованная. Если наш лидер примет такое решение, то депутаты Госдумы сложат с себя полномочия, в регионах, я думаю, то же самое. Поэтому мы готовы».

Трубин добавил, что всю информацию, связанную с задержанием Фургала, получает из СМИ. Никакие иные подробности дела против губернатора ему неизвестны. Он отметил, что солидарен с Владимиром Жириновским в вопросе о том, что всех, кто претендует на высокие посты, проверяют силовые службы.

Глеб Трубин, лидер фракции ЛДПР в Тюменской области: «На мой взгляд, Сергея Фургала проверяли много раз, но ни разу ни у кого вопросов не возникло. А сейчас вопросы 15-летней давности почему-то всплыли».

Сергея Фургала задержали 9 июля. Чиновнику вменяют причастность к местной преступной группировке, а также убийствам, совершенным в 2000-х годах. Губернатора этапировали в Москву, его допрос длился шесть часов. В ближайшее время будет решаться вопрос о его аресте. В рамках возбужденного уголовного дела в Хабаровском крае прошли обыски у пяти членов ЛДПР.

Фургал представляет ЛДПР и возглавил регион в 2018 году. За него публично вступился лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, пригрозив сложением полномочий депутатов и губернаторов от ЛДПР в знак протеста.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также