«Зенит» стал чемпионом России

05.07.2020, 22:28

Петербургский «Зенит» в гостях взял верх над «Краснодаром» и досрочно выиграл чемпионат России.

Матч 26-го тура чемпионата России по футболу закончился со счетом 4:2 в пользу «Зенита».

Вперед гости вышли уже на пятой минуте — ошибкой защиты «Краснодара» воспользовался Сердар Азмун. На 29-й минуте Даниил Уткин сравнял счет, однако перед свистком на перерыв Артём Дзюба реализовал пенальти. Отметим, что незадолго до этого Вандерсон забить с одиннадцатиметровой отметки не смог.

На 50-й минуте Уткин снова сделал счет равным, однако сразу после этого Азмун оформил дубль. Точку же в матче на 71-й минуте поставил Алексей Сутормин.

Таким образом, «Зенит» впервые в истории РПЛ стал чемпионом за четыре тура до конца турнира. Это стало возможным после того, как идущий вторым «Локомотив» потерял очки в игре с «Сочи» (0:0).

Чемпионом России «Зенит» становится второй сезон подряд и шестой раз в истории. По количеству выигранных чемпионатов России «Зенит» догнал ЦСКА.