«Зенит» одержал победу над «Тамбовом» и упрочил лидерство в РПЛ

01.07.2020, 19:55

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Футболисты «Зенита» победили «Тамбов» в гостевом матче 25-го тура Российской премьер-лиги. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:1.

Счет на 43-й минуте матча открыл игрок «Зенита» Сердар Азмун. На 88-й минуте Валерий Чупелка, реализовал пенальти, сравняв счет. Однако на первой компенсированной ко второму тайму минуте сине-белые вновь вышли вперед. Победный гол в ворота хозяев забил Эмилиано Ригони.

«Зенит» упрочил лидерство в турнирной таблице, набрав 59 очков. Петербуржцы на 11 баллов опережают идущий вторым «Локомотив».

Еще один матч состоялся сегодня в Туле. Местный «Арсенал» проиграл грозненскому «Ахмату». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Голы в ворота хозяев забили Евгений Харин и Одисе Роши, у проигравших отличился Евгений Луценко.

«Ахмат» набрал 27 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице, «Арсенал» с 28 очками в активе идет девятым.