«Огромная трагедия»: Владимир Машков высказался о ДТП с участием Ефремова

25.06.2020, 13:37

Фото: РИА Новости © 2020, Михаил Климентьев

Российский актер и режиссер Владимир Машков уверен, что Михаил Ефремов, будучи «очень настоящим и честным человеком», глубоко переживает смертельную аварию, произошедшую по его вине 8 июня.

Владимир Машков: «Произошла огромная трагедия. Для семьи потерпевшего, для самого Михаила Олеговича. И как ее будут переживать все участники, нам пока неизвестно. Но Миша — очень настоящий и честный человек. Я знаю, что он невероятно глубоко это переживает».

Он отметил, что артисты подвержены алкоголизму из-за своей эмоциональности, а многие умирают именно по причине этой проблемы.

Владимир Машков: «Вы знаете, алкоголизм — наша большая беда. И это действительно болезнь. Люди, занимающиеся творческой деятельностью, — эмоциональные, чувственные. И, конечно, они этому подвержены. Из истории мы знаем, сколько людей погибло от этого недуга. Многие думают, что это — некая прихоть, но, к сожалению, нет, это болезнь, а бывает, что и неизлечимая».

Ефремов устроил смертельное ДТП вечером 8 июня. Его автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в фургон, водитель которого скончался в больнице. Было установлено, что артист находился в алкогольном и наркотическом опьянении.

Ефремов опубликовал видео с извинениями перед семьей Сергея Захарова. Но адвокат потерпевшей стороны сообщил, что близкие погибшего извинений не приняли.

По материалам: «КП».

Новости по теме

Читайте также