Турция изменит систему «все включено»

23.06.2020, 20:02

Фото: РИА Новости © 2020, Владимир Вяткин

Турецкие курорты сохранят систему «все включено» и во время пандемии коронавируса, но с некоторыми изменениями. О нововведениях рассказал посол Турции в России Мехмет Самсар.

По словам Самсара, отели сохранят шведские столы, однако гости теперь не будут накладывать еду сами. Блюда им будет подавать персонал. На кухнях регулярно будут проводиться санитарно-гигиенические проверки. Он добавил, что в условиях пандемии была введена сертификация отелей на соответствие нормам эпидемиологической и санитарной безопасности. Согласно новым правилам, каждый отель будет проходить «строгую проверку».

Помимо этого, как рассказал Самсар, меры по борьбе с распространением COVID-19 будут приниматься не только в отелях, но и в аэропортах и транспорте, на котором будут передвигаться туристы.

Самсар добавил, что турецкая сторона предложила России возобновить авиасообщение с 15 июля и сейчас ждет ответа. По его словам, Турция и Россия сейчас тесно обсуждают этот вопрос, поскольку ситуация с эпидемией коронавируса в обеих странах находится «под контролем», что позволит открыть перелеты в ближайшее время.

Ранее стало известно, что в Турции появилась новая туристическая страховка от COVID-19, поскольку не все стандартные страховые полисы покрывают лечение коронавируса.

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также