Стрелявший по полицейским в Москве умер в больнице

21.06.2020, 16:56

Видео программы «Сегодня»

Мужчина, открывший стрельбу по двум полицейским на Ленинском проспекте в Москве, умер в больнице. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Юлия Иванова, представитель Главного следственного управления СК по Москве: «Мужчина 1995 года рождения, открывший стрельбу в сотрудников ДПС на Ленинском проспекте, скончался».

Двое раненых полицейских находятся в больнице. Ранее в МВД заявили, что они будут представлены к наградам.

Напомним, перестрелка произошла днем 15 июня у гостиницы «Салют» на Ленинском проспекте. Прохожий подошел к сотрудникам ДПС, остановившим автомобиль такси, и начал стрелять. Ответным огнем он был ранен. В итоге двое полицейских и сам нападавший были госпитализированы.

Позже источники сообщили, что стрельбу устроил 25-летний приезжий из Ингушетии Ратмир Галаев. Отмечалось, что его отец — бывший высокопоставленный сотрудник правоохранительного ведомства, а дядя — экс-министр в Ингушетии.

По некоторым данным, Галаев уехал из Ингушетии в Москву несколько лет назад. В доме на улице Новаторов арендовал квартиру. Однако в последнее время почему-то проживал по другому адресу, у друзей. Во время обыска там нашли экстремистские материалы и личный дневник, в котором мужчина писал, что планирует купить патроны.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также