«Ахмат» обыграл «Крылья Советов» в первом после паузы матче РПЛ

19.06.2020, 22:10

Грозненский «Ахмат» в гостях обыграл самарские «Крылья Советов» в первом матче чемпионата России после возобновления. Встреча завершилась со счетом 4:2.

На шестой минуте встречи «Крылья Советов» вышли вперед благодаря голу Тараса Бурлака. Только 54-й минуте игрок «Ахмата» Владимир Ильин сумел отправить ответный мяч в ворота хозяев.

В следующие 15 минут гости забили еще три гола: отличились Денис Глушаков, Владимир Ильин и Бернард Бериша. На 88-й минуте Максим Глушенков сократил разрыв.

В активе «Ахмата» сейчас 23 очка, команда занимает 13-е место в турнирной таблице. «Крыльев Советов» с 22 очками на 16-м месте.

Это был первый матч чемпионата России после вынужденной паузы из-за коронавируса. На стадионе присутствовал 4231 зритель — это всего около 10 процентов от вместимости «Самары Арены».

На матч пригласили гостей — это 300 самарских врачей, которые работали с больными коронавирусом. Сам 23-й тур посвящен медицинским работникам.