У Михаила Ефремова заподозрили депрессию из-за отказа от еды

17.06.2020, 19:14

Фото: РИА Новости © 2020, Валерий Мельников

Состояние Михаила Ефремова, который после устроенного им смертельного ДТП отказывается от еды и пьет только воду, напоминает депрессию, заявил завотделом клинической психологии Научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов.

По словам психолога, такое поведение характерно для людей, которые находятся в депрессии или переживают сильный стресс, сообщил радиостанции «Говорит Москва» завотделом клинической психологии Научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов.

Сергей Ениколопов: «Можно подозревать у него депрессию. Он человек по жизни эмоциональный, такие аффективные колебания для него могут быть характерны. Депрессия могла быть у него и раньше, просто на это никто внимания не обращал. Второе, это сочетание депрессии и сильного стресса».

Ениколопов отметил, что состояние актера достаточно опасно, и, возможно, ему нужна медицинская помощь. «Человеку в состоянии депрессии нужно помогать», — добавил специалист.

Он также предположил, что в силу воспитания и личности Ефремов остро переживает случившееся, и, возможно, совсем перестанет употреблять алкоголь.

Сергей Ениколопов: «Есть большая вероятность, что он бросит употреблять алкоголь. Он не глупый человек, не эстрадный певец, у него интеллигентная семья. Он все переосмысливает, это усугубляет положение, потому что осознать произошедшее для такого человека намного сложнее, чем для придурка, готового к любой драке и носиться на машинах по Москве».

Психолог пояснил, что родственники вряд ли заставят актера есть. Поэтому к проблеме надо отнестись серьезно и привлечь «органы, которые за ним наблюдают».

Ранее, сегодня домработница Михаила Ефремова Ева рассказала, что актер так сильно переживает, что его близкие опасаются, не сведет ли он счеты с жизнью. Под домашним арестом актер мало ест, не употребляет алкоголь, пьет только воду. К нему несколько раз приезжала скорая помощь.

Михаил Ефремов стал виновником смертельного ДТП вечером 8 июня. Двигаясь по Смоленской площади на своем джипе, он вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном «Лада». Водитель фургона умер в больнице спустя несколько часов. Ефремов вел машину в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. По предъявленному обвинению ему грозит до 12 лет лишения свободы.

По материалам: «Говорит Москва».

Новости по теме

Читайте также