Кто убедил Ефремова записать видео с извинениями

15.06.2020, 18:06

Кадр из видео: GrazhdaninPoet / youtube.com

Записать видео, на котором Михаил Ефремов извиняется перед семьей погибшего в ДТП на Смоленской площади, актера убедил его адвокат Эльман Пашаев.

Как рассказал юрист в интервью «МК», именно он был инициатором записи видеоролика с извинениями после аварии, в которой погиб 57-летний курьер из Рязани Сергей Захаров. Причем юрист записал Ефремова обманом, сообщив, что этот ролик нужен ему лично и не для публикации.

Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова: «Дело в том, что Михаил настолько убит горем и корит себя, что с самого начала у нас с ним даже случился небольшой разлад. Он сказал, что будет настаивать, чтобы его посадили в тюрьму. Я спросил его, будет ли от этого легче погибшему и его семье? После этого Михаил целых три раза пытался извиниться публично, но журналисты каждый раз вырезали этот момент. Поэтому записали видео».

Адвокат также прокомментировал распространенное в Сети мнение, что запись и публикация видеообращения нарушают правила домашнего ареста, под которым находится актер.

Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова: «Публичное раскаяние Михаила мной было согласовано со следователем. Мы шага не делаем без ведома следователя».

Ранее Пашаев попытался объяснить, почему в день автокатастрофы Михаил Ефремов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. По его словам, 8 июня у актера умер близкий друг, поэтому он находился в трауре, подавленном состоянии и злоупотреблял алкоголем.

8 июня российский актер Михаил Ефремов, двигаясь на своем джипе по Смоленской площади, вылетел на встречную полосу и протаранил фургон «Лада». Курьер Сергей Захаров, управлявший отечественным автомобилем, от полученных травм умер.

Экспертиза показала, что Ефремов управлял автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Теперь актеру грозит до 12 лет лишения свободы.

По материалам: Московский комсомолец.

Новости по теме

Читайте также