Джигурда заявил о готовившемся покушении на Михаила Ефремова

15.06.2020, 16:51

Кадр из видео: @instadzhigurda / instagram.com

Эпатажный артист Никита Джигурда высказал свое мнение по поводу смертельной аварии с участием актера Михаила Ефремова. Шоумен считает, что на жизнь Ефремова готовилось покушение.

Такое заявление Джигурда сделал в 26-минутном видео, которое выложил в своем Instagram. Артист уверен, что Ефремова специально подставили, чтобы «заткнуть ему рот». Для этого в спиртное Ефремову в баре якобы подсыпали наркотики и снотворное.

Никита Джигурда: «Готовилось покушение именно на Михаила Ефремова. Михаил должен был погибнуть по плану тех, кто напоил его и в алкоголь подмешал и наркотики, и сильно действующее снотворное. Моя версия в том, что Михаила накачали, посадили за руль и ждали, что он заснет и впаяется, и не будет его!».

По мнению Джигурды, актер пострадал из-за своих политических взглядов, так как критиковал голосование за поправки в Конституцию России.

Никита Джигурда: «Неправомерно, ложно и грязно раздутое ДТП с участием Михаила Ефремова — это в предверии голосования для массового сознания и богемы громкий сигнал о том, что будет с теми, кто ярко, смело и открыто критикует Кремль и лично президента Путина!»

Мнения в комментариях под обращением Джигурды разделились. Некоторые подписчики артиста назвали его версию правдоподобной, другие заявили, что у Джигурды разыгралось воображение.

Вечером 8 июня актер Михаил Ефремов, двигаясь на своем Jeep Grand Cherokee по Смоленской площади, не вписался в поворот, вылетел на встречную полосу и протаранил фургон Lada. Курьер Сергей Захаров, находившийся за рулем автомобиля, от полученных ранений скончался в больнице.

Экспертизы показали, что Михаил Ефремов в момент ДТП находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На Ефремова заведено уголовное дело — ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее актер записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего, а также у всех, «кто ему верил». Родственники Сергея Захарова заявили в ответ, что сочтут справедливым наказанием тот срок, который назовет прокурор.

По материалам: Instagram.

Новости по теме

Читайте также