Глава Ростуризма оценила перспективы зарубежного отдыха в 2020-м

13.06.2020, 15:17

Видео программы «Сегодня»

Глава Ростуризма Зарина Догузова в интервью программе НТВ «Центральное телевидение» объяснила, какие отечественные курорты готовы встречать россиян, куда поехать любителям дальних путешествий и каковы перспективы открытия зарубежных маршрутов.

Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму: «Определенные ограничения будут, конечно же, оставаться, но мы постараемся и стараемся сделать их максимально комфортными для туристов. Что касается пляжей, ношение масок будет необязательным, только по желанию туристов. А вот социальную дистанцию — по возможности — надо будет соблюдать. Так что можно будет достаточно комфортно загорать, плавать, отдыхать, купаться и наслаждаться отпуском».

Также глава Ростуризма напомнила, какие документы нужно взять с собой в поездку.

Зарина Догузова: «Что касается санаториев, сейчас приезжающим необходимо иметь с собой справку, подтверждающую отрицательный результат на COVID, но мы надеемся, что в самое ближайшее время эти ограничения будут постепенно сниматься и ослабляться».

По словам Догузовой, российские курорты могут удивить даже самых привередливых туристов.

Зарина Догузова: «У нас на Дальнем Востоке есть свой океан — Тихий. Любителям дальних путешествий, если говорить о Центральной России, можно поехать на Дальний Восток. Владивосток, кстати, прекрасный город: вкуснейшая кухня и невероятные рестораны, природа и океан. Огромное количество предложений на юг России: в Крым, Краснодарский край по очень комфортным ценам».

Глава Ростуризма в эфире «Центрального телевидения» сообщила, что пока другие страны официально не приглашали российских туристов на отдых.

Зарина Догузова: «Готовности в июне принимать российских туристов пока нет. Речь идет о возможности начать такие путешествия с середины июля, где-то речь идет об августе».

Ранее Зарина Догузова сообщила, что с 1 июля россияне смогут свободно путешествовать по стране при соблюдении мер безопасности. В конце мая глава Ростуризма рассказала, что предпосылок для быстрого восстановления международного туризма пока нет.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также