Захватчик московского банка попросил прощения у Бузовой

02.06.2020, 15:45

Фото: РИА Новости © 2020

Захвативший офис «Альфа-банка» в центре Москвы Алексей Барышников попросил прощения у сотрудников банка и Ольги Бузовой.

Максим Кичигин, адвокат: «Я от лица своего подзащитного официально извинился перед Ольгой Бузовой и сотрудниками банка. Конечно, я бы обжаловал арест, но мой доверитель настоял на том, что он не против данной меры пресечения, мне пришлось с ним согласиться».

В настоящее время Барышников арестован на два месяца, в ближайшее время ему проведут психолого-психиатрическую экспертизу.

Напомним, 23 мая 34-летний Барышников пытался взять в заложники несколько человек в отделении «Альфа-банка» на Земляном Валу. Он угрожал взорвать здание. Большая часть сотрудников смогла выйти из помещения через запасную дверь. Вместе со злоумышленником в офисе в итоге остался один человек. Он и снял кадры, как Барышников пьет вино и ждет, когда ему доставят в захваченный банк Ольгу Бузову. У него к звезде якобы накопилось много вопросов. Барышников пытался дозвониться до знаменитости.

Бузова позже заявила, знать-не знает захватчика, но ради спасения заложников, приехала бы не раздумывая. Позже адвокат Барышникова пояснил, его подзащитный без ума от телезвезды.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также