Депутат Пушкина назвала нетипичный симптом COVID-19

23.05.2020, 17:53

Видео программы «Центральное телевидение»

Депутат Госдумы Оксана Пушкина целый месяц была на передовой — развозила средства защиты для врачей по больницам. Она везде была в маске, но все-таки заразилась. За ее болезнью можно было следить в социальных сетях, где она подробно рассказывала о лечении. Вчера она выписалась из больницы после двух отрицательных тестов на коронавирус.

Оксана Пушкина вышла на прямую связь со студией «Центрального телевидения» и рассказала, на какой еще симптом можно обратить внимание тем, кто не переболел COVID-19.

Оксана Пушкина, депутат Госдумы: «Симптомы в основном у всех одинаковые. Возможно, может начаться конъюнктивит, суставы ломит. У кого-то большая температура, у меня ее вообще не было. Подкашливание, нос заложен. И знаете, еще была нервозность. Мне сегодня близкие говорят, что я была очень нервная, когда заболевала. Они тогда это связывали с разъездами по региону. Но, конечно, нервная система начинает страдать во время болезни».

Кроме того, депутат, как один из авторов законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия, сообщила, на какой стадии сейчас находится инициатива.

Оксана Пушкина: «Мы готовы выходить на первое чтение. Мы — это команда Госдумы. У нас два законопроекта — Совета Федерации и Госдумы. Версия Совета Федерации подверглась огромной критики. Мы доработали свой законопроект. Сейчас, когда закончится все-таки этот тотальный кошмар, мы выйдем, соберемся группой нашей и примем решение. Мы пойдем дальше по инстанциям убеждать, что мы готовы».

Новости по теме

Читайте также