При крушении самолета в Пакистане выжили два пассажира

22.05.2020, 18:45

При крушении пассажирского Airbus A320 «Пакистанских международных авиалиний» в живых остались как минимум два человека.

Об этом сообщили власти пакистанской провинции Синд.

Муртаза Вахаб, пресс-секретарь правительства провинции Синд: «Пока я могу подтвердить, что два пассажира на борту самолета „Пакистанских международных авиалиний“ чудесным образом пережили крушение. Их зовут Зафар Масуд и Мохд Зубайр».

Муртаза Вахаб добавил, что оба пассажира находятся в стабильном состоянии, и призвал молиться за других. Ранее сообщалось, что на борту находился президент Банка Пенджаба по имени Зафар Масуд.

По данным местных СМИ, причиной крушения самолета могло стать столкновение со стаей птиц. По некоторым данным, у самолета заклинил механизм шасси. Точные причины авиакатастрофы пока не известны, в Сети сообщалось, что перед катастрофой пилоты заявили, что «потеряли двигатель».

Борт направлялся из города Лахора в Карачи и потерял связь с диспетчерами, когда заходил на посадку. По словам очевидцев, самолет перед крушением сделал несколько кругов над аэропортом, пытаясь приземлиться. Затем упал на жилые постройки, в районе отключилось электричество. На данный момент из-под завалов спасены около 20 местных жителей. На месте катастрофы работают спасатели и военные.

Всего на борту воздушного судна находились 91 пассажир и семь членов экипажа, россиян среди них не было. Сейчас достоверно известно о 37 погибших.

Телеграмму с соболезнованиями в связи с падением самолета президенту Пакистана направил Владимир Путин.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также