Санатории Краснодарского края готовятся принять первых гостей в начале июня

19.05.2020, 10:50

Видеосюжет: Сергей Пикулин
Видео программы «Сегодня»

Санатории Краснодарского края рассчитывают начать принимать гостей уже в начале июня. Правда, откроют не все курортные комплексы, а лишь те, которые имеют медицинскую лицензию. Учреждения будут работать по специальному регламенту.

Обычно в мае на Черноморском побережье уже полно туристов, но в этом году подготовка к сезону началась намного позже. Сейчас здесь красят, белят и дезинфицируют в буквальном смысле все — здания, автобусы и территорию санаториев.

Чтобы открыться, пансионатам необходимо выполнить ряд новых требований. К примеру, в номерах не должно быть ковролина — главного сборника пыли и микробов. На ресепшне должны быть санитайзеры и дезинфицирующие лампы, на полу — разметка. В столовой между отдыхающими увеличенное расстояние, а от шведского стола многие санатории решили отказаться.

Первыми открыться смогут только пансионаты, имеющие медицинскую лицензию, то есть те, кто оказывает санаторно-оздоровительные услуги.

По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, дата начала сезона может быть сдвинута. Окончательное решение примут в ближайшие две недели, но курорты будут готовы уже к 1 июня.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также