Первое видео с места взрыва в Осло

22.07.2011, 18:47

Очевидец выложил видеокадры последствий взрыва в центре столицы Норвегии. Он прогремел неподалеку от канцелярии премьер-министра.

Очевидец выложил видеокадры последствий взрыва в центре столицы Норвегии. Он прогремел неподалеку от канцелярии премьер-министра и других правительственных учреждений. Очевидцы говорят, что есть пострадавшие. На улице возникла паника. Судя по кадрам (загружено на YouTube пользователем DevilsT0wer), улицы завалены обломками.

Очевидец, корреспондент норвежской радиостанции NRK: «Я видел, как разбились окна зданий /крупнейшего норвежского таблоида/ VG и здания правительства. Люди истекают кровью на улице».

Прибывшие врачи оказывают помощь раненым. Взрыв был настолько сильным, что в домах в целом квартале выбиты все окна, в том числе в здании, где расположен кабинет премьер-министра Норвегии. Сообщается о пожаре в Министерстве нефтяной промышленности. Над ним поднимается густой черный дым.

Пока не ясно, что именно стало причиной взрыва. На месте происшествия работает полиция, но она отказывается давать комментарии. По последней информации, премьер-министр страны находится в безопасности.

И как сообщает норвежское телевидение, позже в центре столицы был слышен второй взрыв.

Связанные новости

Читайте также