Суд оштрафовал Валерия Меладзе за неоплаченную парковку

12.05.2020, 15:02

Фото: meladzevalerian / instagram.com

Мировой судебный участок в Москве оштрафовал певца и продюсера Валерия Меладзе за отказ оплачивать парковку.

В пресс-службе суда сообщили, что сумма штрафа составила 10 тысяч рублей. Его Меладзе присудили за то, что он не оплатил в положенный срок административный штраф в размере пять тысяч рублей. Штраф был наложен на Меладзе, поскольку тот в конце августа прошлого года припарковался на платной парковке и не оплатил ее.

СМИ сообщают, что певца уже неоднократно штрафовали за нарушение ПДД, однако тот не спешил погашать долг перед государством. Только летом 2019 года его трижды привлекали к ответственности за подобные нарушения. По каждому протоколу певца штрафовали на 3 тысячи рублей, но тем не менее ни один из штрафов погашен им не был. Поэтому на него были составлены еще три протокола за неуплату штрафов. В октябре прошлого года артиста три раза за это оштрафовали — всего на 18 тысяч рублей.

За все это время Меладзе оштрафовали в общей сложности на 42 тысячи рублей. Ни на одно из заседаний певец не явился, хотя и был уведомлен о слушаниях.

Накануне сообщалось, что российский актер Павел Прилучный за время действующего в столице режима самоизоляции нахватал штрафов ПДД почти на 20 тысяч рублей.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также