Заразившийся коронавирусом Мишустин на время отказался от поста премьера

30.04.2020, 20:14

Первый вице-премьер Андрей Белоусов назначен исполняющим обязанности главы правительства из-за болезни Михаила Мишустина.

Назначить Белоусова и. о. предложил сам Мишустин. А Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Ранее сегодня Мишустин во время видеоконференции с президентом сообщил, что заразился коронавирусом и теперь уходит на самоизоляцию.

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей, это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег».

При этом Мишустин подчеркнул, что будет «находиться с коллегами в активном контакте по телефону и видеосвязи», а правительство продолжит работать в штатном режиме.

Путин же пожелал Мишустину скорейшего выздоровления. «В больнице когда окажетесь, приедете в больницу, позвоните мне обязательно», — сказал президент премьеру. Путин добавил, что без участия Мишустина окончательные решения по поддержке экономики во время коронавируса приниматься не будут.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также