Более 300 млн человек могут лишиться работы из-за COVID-19

29.04.2020, 16:43

До июля этого года может быть потеряно 305 миллионов рабочих мест с полной ставкой, говорится в третьем докладе Международной организации труда (МОТ), посвященном ситуации в мире во время пандемии коронавируса.

Крое того, в организации отмечают, что 1,6 миллиарда человек, занятых в неформальных секторах экономики, то есть почти половина глобальной рабочей силы, могут потерять средства к существованию.

По оценка МОТ, во всем мире более 436 миллионов предприятий относятся к наиболее пострадавшим секторам экономики и рискуют столкнуться с серьезными сбоями в работе. Из них, как сообщается, 232 миллиона работают в оптовой и розничной торговле, 111 миллионов в обрабатывающей промышленности, 51 миллион в сфере жилищного строительства и общественного питания и 42 миллиона в сфере недвижимости и других видов предпринимательской деятельности.

Отметим, что 18 марта в докладе Международной организации труда сообщалось, что лишиться работы из-за коронавируса могут около 25 миллионов человек по всему миру. Во втором докладе речь о шла уже о 195 миллионах.

По материалам: РИА Новости, сайт Международной организации труда.

Новости по теме

Читайте также