Собянин: число тяжелобольных коронавирусом в Москве стабилизировалось

20.04.2020, 14:49

Количество человек, тяжело заболевших коронавирусом в столице, в течение 10 дней стабилизировалось на уровне 1000–1300 в сутки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с Владимиром Путиным по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «В результате раннего выявления и лечения у нас количество тяжело заболевших потенциально снижается. В течение 10 последних дней количество тяжелобольных стабилизировалось где-то на уровне 1000–1300 в сутки».

Взрывного роста, по его словам, нет.

Также мэр сообщил, что жесткий пропускной режим и другие ограничения в столице будут продлены до 1 мая, этого достаточно, а ближайшая неделя — полторы покажут, какие меры нужно принимать дальше.

Собянин отметил, что со среды, 22 апреля, в Москве вводится автоматический контроль за соблюдением электронных пропусков на общественном и личном транспорте, это даст возможность дополнительно ужесточить контроль и усилить меры сдерживания. «На этой стадии, мне кажется, достаточно», — добавил мэр Москвы.

Ранее Собянин отметил, что рост заболеваемости коронавирусом в Москве идет более положительными темпами, чем предполагалось. По его словам, москвичи выполняют требования самоизоляции и это дает свой эффект.

Режим самоизоляции действует в РФ до 1 мая. Апрель объявлен нерабочим с сохранением заработной платы.

За минувшие сутки в стране выявлено еще 4268 случаев коронавируса. Общее число подтвержденных диагнозов составило 47 121.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также