Пятигорск закрылся на карантин и остался без мэра

16.04.2020, 21:13

Кадр из видео: _andrey_skripnik / instagram.com

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что глава Пятигорска Андрей Скрипник ушел в отставку в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе.

По словам губернатора, в Пятигорске в последние дни наблюдается резкий рост числа заболевших COVID-19. Чтобы распространение коронавируса в городе не стало массовым, необходимо срочно «ломать эту ситуацию», заявил Владимиров.

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края: «Положение дел настоятельно требует изменений в управлении городом. Поэтому Андрей Валериевич Скрипник сложил полномочия главы города и перешел на другую работу».

Глава региона сообщил, что исполняющим обязанности мэра Пятигорска станет Лев Травнев, которому нужно «в краткий срок мобилизовать силы и ресурсы муниципалитета для адекватного ответа стоящим здесь вызовам».

Кроме того, Владимиров заявил, что для противодействия коронавирусу в городе с завтрашнего дня, 17 апреля, вводится режим карантина.

Владимир Владимиров: «Прошу пятигорчан с пониманием отнестись к принятым решениям. Они необходимы. Чем точнее мы будем эти требования выполнять, тем скорее вернёмся к привычному ритму жизни».

В Ставропольском крае выявлено 143 инфицированных, двое из которых умерли. В Пятигорске — 29 больных коронавирусом.

По материалам: Instagram.

Новости по теме

Читайте также