Глава Минэкономразвития призвал «не впадать в психоз» из-за коронавируса

04.04.2020, 19:49

Министр экономического развития заявил, что экономику нельзя «ставить на стоп» из-за коронавируса.

Как подчеркнул Максим Решетников, бизнесу нельзя «впадать в психоз». Вместо этого лучше попытаться найти компромисс.

Максим Решетников, министр экономического развития: «Мне кажется, тоже очень важно не поддаться настроению, а оно, наверное, у всех такое немного алармистское, и не начать рубить шашкой, не впасть в психоз: давайте все закрываем, садимся дома, и все, жизнь закончилась».

Министр также заявил, что бизнесу необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и не забывать о здоровье люде, но при этом продолжать работать. Решетников не исключил, что «в какой-то части ограничения останутся на чуть большее время».

Кроме того, министр сообщил, что правительство сейчас обсуждает возможность введения прямого субсидирования малого бизнеса. Как отметил Решетников, эта мера «очень дорогая».

Напомним, ранее Владимир Путин подписал указ о продлении нерабочих дней до 30 апреля. При этом президент предложил ряд мер поддержки предпринимателей, например, снизить для малого и среднего бизнеса ставку страховых взносов с 30 до 15%. Кроме того, в России приняли закон о предоставлении кредитных каникул компаниям, пострадавшим от коронавируса.

По материалам: РБК.

Новости по теме

Читайте также