Российские военные врачи отправились в итальянский Бергамо на борьбу с COVID-19

25.03.2020, 13:16

Видео программы «Сегодня»

Марш-бросок в итальянский Бергамо начали российские военные врачи. Там они будут помогать местным медикам бороться с эпидемией коронавируса.

Отечественным специалистам предстоит преодолеть 600 километров, в пути их будут сопровождать карабинеры. В пострадавший регион перебросят комплекс анализа и диагностики, мобильные средства дезинфекции и спецоборудование для помощи тяжелобольным пациентам.

Сейчас в Италии зафиксированы около 70 тысяч случаев заражения. По всему миру это число перевалило отметку в 400 тысяч. Индия сегодня закрылась на карантин. Власти страны обязали больше миллиарда жителей страны сидеть дома. Пока далеко не все граждане ответственно отнеслись к этим указаниям. Полиции приходится применять силу к тем, кто нарушает карантин.

А вот в Китае сегодня снимают карантин с провинции Хубэй, откуда и началось распространение коронавируса. Закрытым пока останется лишь город Ухань. Два месяца регион провел на карантине с остановленным производством и запретом на передвижения.

Наряду с мерами по сдерживанию пандемии власти стран вынуждены решать вопрос поддержки экономики. Конгресс США сегодня принял пакет помощи экономике Соединенных Штатов размером 2 триллиона долларов. Больше 100 миллиардов получат больницы, субсидии ждет и малый бизнес.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также