20 пациентов с подозрением на коронавирус лежат в реанимации НИИ Склифосовского

24.03.2020, 13:16

В Москве 20 пациентов с подозрением на коронавирус находятся в реанимации НИИ Склифосовского. Еще два человека подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил директор института Сергей Петриков.

По его словам, пациенты находятся в тяжелом состоянии.

Сергей Петриков, директор института скорой помощи имени Склифосовского: «У нас находится 20 пациентов в реанимационном отделении в условно тяжелом состоянии, большинство из них не требуют ИВЛ, два пациента находятся на ИВЛ. Это действительно тяжелые формы, которые требуют определенной терапии, искусственной вентиляции и всех других мер реанимационного обеспечения».

Петриков отметил, что у большинства из этих 20 пациентов болезнь протекает в легкой форме. Директор также назвал средний возраст больных. Он ниже чем в Италии, около 40 лет.

Корпус больницы, куда поступают пациенты с ОРВИ и подозрением на коронавирус, был открыт 20 марта, напомнил Петриков.

Ранее сегодня стало известно, что в коронавирусной больнице в Коммунарке умерла пожилая пациентка. По официальным данным, 69-летняя женщина скончалась не от коронавируса, а от онкологического заболевания. Тест на коронавирус у нее был отрицательным.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также