Еще 3 самолета ВКС РФ с вирусологами и оборудованием прибыли в Италию

24.03.2020, 10:37

Видео программы «Сегодня»

В Италии приземлились еще 3 самолета Ил-76 российской военно-транспортной авиации с медицинскими бригадами и оборудованием для диагностики коронавруса и дезинфекции.

По информации Минобороны РФ, самолеты прибыли на авиабазу итальянских ВВС. Ведомство заявило, что это уже 12-й, 13–1 и 14-й рейсы с медперсоналом, переброска необходимого оборудования и военных врачей, которые помогут Италии в борьбе с COVID-19, будет продолжена.

Из самой Италии вторые сутки подряд поступают обнадеживающие новости. Там снижается число случаев заражения, а граждане страны благодарят Россию за помощь. Некоторые итальянцы даже меняют у своих домов флаги Евросоюза на российские.

Эксперты подсчитали, что сейчас на карантине находится 20% мирового населения. Страны продолжают ужесточать ограничения. Во Франции закрывают все без исключения рынки. Вслед за Германией Нидерланды запретили собираться группами более 2 человек. Австралия закрывает внутренние границы своих штатов и запрещает перемещение между ними.

Китай уже завтра снимет карантин с провинции Хубэй, где появился коронавирус COVID-19. Закрытым до 8 апреля пока останется только город Ухань. Регион провел под ограничениями около 2 месяцев. Теперь же ситуация улучшилась, сообщение с провинцией, где живут около 60 миллионов человек, восстанавливают. В Китае выздоровели уже 90% инфицированных. Больных коронавирусом остается менее 5 тысяч. Всего же по миру излечились более 100 тысяч человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также