Устроивший гарем многоженец лишил сожительницу материнского капитала

13.03.2020, 14:14

Видео программы «ЧП»

Многоженец Иван Сухов, который живет с тремя женщинами и воспитывает 13 детей, зарабатывал деньги на своих дамах. Об этом рассказала сбежавшая из гарема Юлия Дубинина.

Бывшая сожительница многоженца Ивана Сухова говорит, что была им околдована. А когда очнулась и решила бежать из гарема, вдруг вспомнила, что совершила необдуманную покупку. Потратила материнский капитал по настоянию возлюбленного на комнату в 13 квадратных метров без удобств. Жить там с детьми, а у Юлии их четверо, невозможно. И теперь во что бы то ни стало она намерена оспорить сделку. Пока же многодетную мать приютили родственники.

Юлия Дубинина: «Я не хотела покупать эту комнату, просто он на меня постоянно давил. Там все время на всех давят, и на детей, то есть там все задавлены морально. Они боятся лишний шаг сделать, лишнее движение, только бы их не облили холодной водой или не напороли ремнем. Он говорил: ты иди, детей я тебе не отдам, ты их никогда не увидишь».

Как только Юлия переехала жить к Ивану Сухову, он сразу усыновил ее детей, на тот момент их было трое. Так сложилось, что в графе «отец» в свидетельствах о рождении малышей стоял прочерк. А через пару месяцев, выяснив, что материнским капиталом женщина еще не воспользовалась, предложил его потратить. Причем жилплощадь Юлия должна была купить у единственной официальной супруги Ивана — Натальи. Вырученными от продажи средствами глава семьи распорядился по своему усмотрению.

Юлия Дубинина: «Он получает детские пособия, живет за счет детей. Плакать нельзя детям, иначе там ремень сразу или душ холодный до посинения. Если ребенок зайдет на кухню и возьмет что-то без спроса, на сутки без еды оставляли».

А вот другие возлюбленные Сухова, судя по видео, опубликованным в его блоге, нарадоваться не могут. Нахваливают супруга и рассуждают о преимуществах большой семьи.

Наталья Сухова, супруга Ивана Сухова: «Я счастлива, потому что муж рядом, муж красивый, муж интересный, перспективный, с ним есть о чем поговорить. Он очень ответственный, он хочет детей».

Сухов намерен стать отцом раз эдак 50. Для этого, говорит, ему и нужно столько женщин.

Иван Сухов: «Мне 33 года, у меня пока 12 детей, три жены. Я живу с ними одновременно, в одной квартире, не парюсь. Я живу так, как я хочу. Когда строится семья, строится, а не заводится, тогда все получается».

Но семья все-таки дала трещину. Юлия Дубилина сбежала спустя девять месяцев. Сразу после появления на свет их совместной с Суховым дочери. Всех детей забрала. А что касается квартиры, то в телефонном разговоре с корреспондентами «НТВ» Иван заявил — к сделке, которую сейчас пытается оспорить Юлия, никакого отношения не имеет.

Иван Сухов: «У меня она ничего не приобретала. Одна многодетная мать. Покупала у другой многодетной матери. И всё. Вот пускай все вопросы и задает другой многодетной матери, я то здесь причем?»

Адвокат Ольга Ильина, к которой обратилась Юлия Дубилина, удивлена, куда смотрели компетентные органы. Ведь материнский капитал нельзя потратить на такое жилье.

Ольга Ильина, адвокат: «Если женщина ссылается на то, что ее обманули, ввели в заблуждение, удерживал ее сожитель, не разрешал посмотреть эту комнату, 13 кв метров. Соответственно, здесь вопрос возникает, чтобы компетентные органы разобрались. Провели процессуальную проверку и вынесли законное решение».

Юлия Дубилина уже составила заявление вместе с адвокатом и направила в прокуратуру. И надеется, что сможет вернуть деньги, которые принадлежат ее детям.

Читайте также