Эстония объявила чрезвычайное положение из-за коронавируса

13.03.2020, 11:27

Правительство Эстонии ввело чрезвычайное положение из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19. Оно будет действовать до 1 мая, если позже кабмин не изменит решение.

В связи с чрезвычайным положением в Эстонии запрещаются все публичные собрания, концерты, конференции и спортивные соревнования, закрываются музеи и кинотеатры. Все школы с 16 марта перейдут на дистанционное обучение, будет приостановлена работа секций и кружков по интересам.

В больницах и тюрьмах вводится запрет на посещение. В пунктах пересечения границы, аэропортах и портах вводится санитарный контроль, на въезде в страну все пассажиры будут заполнять анкету, чтобы возможно было установить маршрут их поездки.

Кроме того, каждое утро Министерство социальных дел и МИД будут пересматривать список регионов с высоким и среднем уровнем риска заражения инфекцией. Все въезжающие из этих регионов в Эстонию должны будут провести на карантине две недели.

Коронавирус в Эстонии диагностирован у 27 человек. Всего в мире коронавирусом заразилось более 130 тысяч человек, умерло более пяти тысяч.

По материалам: сайт правительства Эстонии, Twitter.

Новости по теме

Читайте также