События глазами блогера от 3 июня

03.06.2011, 21:49

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Хакерская атака на почтовый сервис «Джимейл» стала одной из обсуждаемых тем блогосферы на минувшей неделе.

На этой неделе хакеры вскрыли сотни почтовых ящиков Джимейл (Gmail). Взломаны пользовательские аккаунты, жертвами атаки стали, в том числе, члены американского правительства, военные, политические активисты и журналисты. В организации атаки на сервис подозревают китайских хакеров из школы компьютерного программирования в Шинане.

Это, а также многое другое, что обсуждают в Интернете, — в обзоре петербургского блогера Николая Камнева, больше известного как Fima Psuchopadt.

Коротко о самом интересном и обсуждаемом в блогах Санкт-Петербурга.

Джипы и дети
Жаркая погода — пора выездов на природу. Драма недели в блогах: не поделившие места для своих палаток владельцы джипов и школьники, разбившие лагерь на соседней поляне.

Ночью все разбужены светом фар и ревом автомобиля, который пытался напугать спящих детей. Милиция на вызов просто не приехала. Конфликт сторон пришлось улаживать взрослым. Обсуждения причин и следствия в Интернете не стихают до сих пор.

Алкоголь — это яд
Актуальная тема — отравление российских туристов в Турции. Но единого мнения по поводу трагедии, некачественный ли это алкоголь или неумеренное потребление, нет.

«Золотые» программисты
Студенты Петербургского госуниверситета были признаны одними из лучших программистов планеты. «Золотые» медалисты чемпионата мира по программированию получат приглашения работать в компании «Ай-Би-Эм» (IBM).

Топливная загадка
Неожиданное подорожание бензина продолжает занимать абсолютно все интернет-сообщества. Блогеры смеются над словами вице-президента одной из печально известных топливных компаний, что российские производители топлива оказались не готовы к количеству автомобилей.

Но легче от этого не становится. Что ни сезон — трагедия: зимой — холод, летом — жара. Скоро причиной для роста цен станет просто наступление нового дня.

Читайте блоги, пишите в блоги, делитесь новостями и мнениями. Николай Камнев для вас и Fima Psuchopadt — для Интернета.

Читайте также