Песков: перенос голосования по поправкам в Конституцию из-за коронавируса не обсуждается

12.03.2020, 13:02

Ситуация с коронавирусом в России сейчас далека от эпидемии. Вопрос о переносе общероссийского голосования по поправкам к Конституции, которое запланировано на 22 апреля, на данный момент не обсуждается. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, о том, что в России нет эпидемии коронавируса, говорит количество случаев, которые были в стране диагностированы. Никаких рекомендаций о переносе голосования из-за ситуации с коронавирусом сейчас нет.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России: «В настоящее время никаких индикаций на этот счет нет, никаких рекомендаций на этот счет нет, обсуждений каких-либо на этот счет нет и решений на этот счет тоже нет».

Песков также отметил, что в Кремле и оперативном штабе внимательно следят за ситуацией с распространением инфекции.

Ранее сегодня Песков рассказал, что вариант отмены парада в День победы в Москве также не рассматривается. А премьер-министр России Михаил Мишустин заверил, что угроза распространения коронавируса в стране сведена к минимуму.

Закон о внесении изменений в Конституцию России накануне одобрили в Совете Федерации. Теперь поправки должны рассмотреть региональные законодательные собрания. Всенародное голосование назначено на 22 апреля. Изменения в Конституцию будут считаться одобренными, если их поддержат более половины россиян, исполнивших свой гражданский долг.

Новости по теме

Читайте также