Три пенальти, два удаления, автогол: «Ростов» и ЦСКА устроили матч-триллер

09.03.2020, 17:30

«Ростов» обыграл ЦСКА в драматичной встрече 21-го тура Российской премьер-лиги. Болельщики, пришедшие на стадион в этот день, увидели три пенальти, два удаления, автогол, а также первый гол Павла Мамаева в официальном матче после выхода на свободу.

Встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. ЦСКА большую часть матча провел в меньшинстве. Уже на 20-й минуте арбитр удалил за нарушение в штрафной площади полузащитника гостей Ильзата Ахметова и назначил пенальти. Однако удар с точки Романа Еремёнко взял Игорь Акинфеев, для которого это уже 14-й отраженный пенальти в матчах чемпионата России.

Спустя пять минут воодушевленные своим вратарем армейцы вышли вперед — счет открыл Арнор Сигурдссон, но уже на 31-й минуте Ерёменко удалось забить с игры и сравнять счет.

На 53-й минуте арбитр вновь назначил пенальти в ворота ЦСКА и удалил еще одного армейца Вадима Карпова, оставив гостей вдевятером. На этот раз бить пенальти доверили Ивелину Попову, который его и заработал, и тот был точен — 2:1.

На 63-й минуте «Ростов» упрочил преимущество в счете благодаря Павлу Мамаеву, который, выйдя на замену, забил свой первый после освобождения гол.

На 77-й минуте хозяев подвел свой же игрок — Максим Осипенко поразил собственные ворота. А спустя шесть минут ЦСКА был в шаге от героического спасения, когда Сигурдссон заработал пенальти. Однако ростовский голкипер Сергей Песьяков отразил удар Фёдора Чалова, который не реализовал уже третий из четырех пенальти в этом сезоне.

После финального свистка тренер ЦСКА Сергей Овчинников отметил, что, несмотря на неутешительный результат, может лишь похвалить игроков, которые даже вдевятером могли спасти матч.

После этой победы «Ростов» поднялся на второе место с 38 очками в активе. ЦСКА отстает на три очка и идет пятым.