Обратившийся к Путину детдомовец впервые за четыре месяца проведет выходные дома

07.03.2020, 18:56

Крестный отец мальчика, попросившего Владимира Путина помочь ему вернуться домой, получил разрешение на временную опеку над ним. Впервые за четыре месяца ребенок обрел возможность провести выходные со своими близкими.

В аппарате уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой сообщили, что детский омбудсмен провела встречу с 14-летним Мишей, его бабушкой, а также крестным. Ряд важных вопросов, касающихся дальнейшей жизни мальчика, решался с участием специалистов компетентных органов. В итоге было принято решение о том, что крестному Миши будет выдано разрешение на временную опеку — гостевого режима. Наконец-то, впервые за четыре месяца, Миша обрел возможность поехать домой.

Ранее, напомним, воспитанник московского детского дома, который стал одним из первых посетителей нового парка развлечений «Остров мечты», лично попросил российского президента помочь ему вернуться к родным.

О судьбе ребенка известно, что его родители умерли несколько лет назад. Его бабушка, которой за 70 лет, оформила опеку над внуком. Через какое-то время мальчик перестал ходить в школу, был переведен на семейную форму обучения, промежуточную аттестацию при этом не сдавал. И в октябре 2019 года бабушка по решению суда была лишена права опеки. Так Миша оказался в детском доме.

По материалам: ТАСС.

Читайте также