Конспирация, тайна, интрига: НТВ готовит российскую премьеру шоу «Маска»

29.02.2020, 10:26

Видеосюжет: Антон Талпа
Видео программы «Сегодня»

На НТВ запускается, пожалуй, самый интригующий телепроект. Это шоу-сенсация «Маска». Проект имел невероятный успех в 50 странах. В воскресенье вечером состоится российская премьера. В вокальном поединке сойдутся звезды шоу-бизнеса, а вот кто именно, предстоит разгадать не менее звездному жюри. Костюмы надежно скрывают имя и даже пол участников.

Шоу еще не началось, а члены жюри уже строят догадки. Гарик Мартиросян взялся за разоблачение попугая.

Гарик Мартиросян, член жюри шоу «Маска»: «А я знаю, кто в попугае. Я видел. Я только скажу отчество, а вы делайте выводы. Валерьянович».

Жюри знакомят с масками во время прямой трансляции в Интернете. Когда на сцене появляется лев, слово берет Филипп Киркоров. Король эстрады обращает внимание на походку короля джунглей. Кто знает, быть может, Киркоров близок к разгадке.

Филипп Киркоров, член жюри шоу «Маска»: «Походка, какая знакомая походка. Женщина! Это женщина».

Человеку непосвященному может быть непонятно, чего же гадают все эти известные люди? В этом как раз и есть смысл проекта. Жюри покажут 12 участников, они тоже весьма узнаваемы, но только не в этих костюмах. Задача — послушать их песни и понять, кто же под маской. Под ней могут скрываться певцы или спортсмены, а, может, телеведущие. Такого на российском телевидении еще не было. Первое шоу в своем роде.

Регина Тодоренко, член жури шоу «Маска»: «Я очень надеюсь, что кто-то из участников будет Леди Гагой, может, кто-то Ириной Шейк или Брэдли Купером. Это был бы интересный замес. Я буду вести свою собственную статистику или расследование. По запаху кого-то, может быть, определю».

В жюри есть люди с музыкальным образованием. Неужели им сложно по голосу догадаться? Увидев пару номеров на репетициях, Валерия подтверждает, что сделать это не так просто.

Валерия, член жури шоу «Маска»: «Порой это сделать сложно. Есть такие мастера, которые меняют тембр голоса до неузнаваемости. В этом смысле мы можем попасть в затруднительное положение».

Это действительно непростая головоломка. Имена масок известны очень узкому кругу. Ни операторы, ни осветили, ни костюмеры, даже сами участники ничего не знают о своих конкурентах.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер телекомпании НТВ: «Они в том числе не знают друг друга, кто участвует в шоу. Они не видят друга друга, ходят в масках».

Юлия Сумачёва, продюсер шоу «Маска»: «Это очень сложная задача. Это передвижение, как приезжают участники, как их разделить так, чтобы они не встречались».

Но как сохранить в тайне имена, ведь в производстве шоу «Маска» задействованы сотни сотрудников. Приходится соблюдать меры предосторожности. На съемки проекта участников доставляют инкогнито и ведут к сцене по секретному коридору, а за тем, чтобы интрига не исчезла, следят не просто секьюрити из супермаркета, а гламурные охранники. Их припудривают гримеры перед встречей с клиентом.

Конспирация, тайна, интрига. И это никакая не постановка. Все правда, все серьезно. У всех, кто задействован в съемках, в том числе у гримеров и постановщиков танцев, даже у тех, кто меняет воду в кулере, есть подписка о неразглашении. Приблизиться к разгадке помогут профайлы участников. Организаторы шоу говорят, что в них будут намеки. Тем, кто заинтригован, лучше смотреть повнимательнее. Одну из 12 масок раскроют уже 1 марта в 20:10 на НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также