Воспитанник детского дома попросил Путина помочь ему вернуться к родным

27.02.2020, 18:11

До официального открытия тематического парка «Остров мечты» в Москве туда были приглашены многодетные, малообеспеченные, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации семьи, а также воспитанники детских домов, один из которых обратился с просьбой к президенту России.

Владимир Путин посетил сегодня самый большой в мире крытый парк «Остров мечты», где в том числе пообщался с детьми, которые захотели с ним сфотографироваться. В их числе был мальчик со сломанной рукой.

На вопрос президента о том, что случилось, ребенок ответил: «Случайно произошло». А затем рассказал главе государства о своей бабушке, которая живет в Москве. «Я живу в детском доме и хочу попасть домой к бабуле. Что мне нужно сделать?» — поинтересовался мальчик. Затем один из помощников президента записал данные ребенка.

Добавим, во время прямой линии в 2019 году глава государства вспомнил случай, за который ему стыдно. Так, по словам президента, перед ним на колени упала женщина и передала записку с просьбой. Путин пообещал, что обязательно ее прочитает. Записку передали помощникам, но в итоге она потерялась.

Связанные новости

Читайте также