Губерниев: в Италии на биатлониста Логинова и его тренера завели уголовное дело

23.02.2020, 19:38

Фото: РИА Новости © 2020, Александр Вильф

Телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев написал в своем Telegram, что российский биатлонист Александр Логинов и его личный тренер Александр Касперович стали в Италии фигурантами уголовного дела.

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор: «Есть информация, что на Логинова и Касперовича заведено уголовное дело в Италии! Письмо барышни из IBU оказалось весьма серьезным! Ждем развития событий. Но из Италии обоих выпустят».

Других подробности Губерниев не сообщил.

Утром в субботу итальянская полиция нагрянула с обыском в гостиницу, где сборная России поселилась на время чемпионата мира в итальянском Антхольце. Силовики отреагировали на поступившее от Международного союза биатлонистов (IBU) сообщение о том, что в номерах россиян могут быть найдены доказательства использования допинга. Кроме того, обыск был связан с тем, что личный тренер Логинова Александр Касперович воспользовался чужой аккредитацией. Из-за этого тренера могли заподозрить в перевозке запрещенных препаратов.

Позже в посольстве РФ в Италии рассказали, что силовики не нашли улик, свидетельствующих о том, что российские атлеты используют допинг.

После случившегося Александр Логинов заявил, что задумался о том, чтобы покинуть большой спорт и отказался от участия в масс-старте на ЧМ. Отметим, что в 2013 году Логинова дисквалифицировали на три года за употребление эритропоэтина. Срок дисквалификации истек в ноябре 2016 года.

Ранее сегодня Губерниев сообщил, что прошедшей ночью итальянские карабинеры вновь посетили Александра Логинова. По его словам, на этот раз целью их визита стало подписание протокола.

Новости по теме

Читайте также