Глава СБР: тренера Касперовича могли заподозрить в перевозке допинга

22.02.2020, 14:33

Фото: РИА Новости © 2020, Александр Вильф

Итальянская полиция может посчитать, что тренер биатлониста Александра Логинова Александр Касперович завез допинг на ЧМ под чужой аккредитацией, заявил глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.

С его слов, итальянская полиция может считать, что личный тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович привозит на чемпионат мира допинг под чужой аккредитацией.

Владимир Драчев, глава СБР: «Причина проста — заявление одного из руководителей IBU о проведении проверки в сторону Александра Касперовича и Александра Логинова, как спортсмена, который ранее был уличен в допинге. Они считают, что здесь есть какая-то связь. Обыск связан и с аккредитацией, и с допингом. Возможно, Касперович скрывается под чужой аккредитацией и привозит на чемпионат мира запрещенные препараты».

Ранее стало известно о том, что в номерах биатлонистов сборной России Евгения Гараничева и Александра Логинова, а также тренера Касперовича на чемпионате мира в Италии были проведены обыски.

Логинов рассказал, что итальянские полицейские «вломились в дверь и просили сидеть на месте, в одних трусах». При обыске у него изъяли телефон и компьютер.

Сообщалось, что обыск связан с проблемой с аккредитацией у Касперовича и старым допинговым делом Логинова. В частности, стало известно, что Касперович пользовался чужой аккредитацией — он просто попросил аккредитационную карту у одного из членов украинской делегации, а потом попал на трассу с этой картой. В связи с этими подозрениями IBU (Международный союз биатлонистов) открыл дело.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также