«Просили сидеть в одних трусах»: биатлонист Логинов рассказал об обыске

22.02.2020, 11:33

Фото: РИА Новости © 2020, Александр Вильф, кадр из видео: Реальный Гу / t.me

Итальянские полицейские, которые устроили обыск в отеле российских биатлонистов, могут помешать выступлению Александра Логинова на чемпионате мира.

Как рассказала старший тренер российской сборной Сергей Белозёров, спортсмен из-за обысков может пропустить эстафету, которая сегодня пройдет в итальянском Антхольце. Дело в том, что полицейские могут заявить, что от Логинова требуются дополнительные сведения.

В этом случае Логинов может не успеть подготовиться к эстафете. В этом случае его заменит Карим Халили.

Напомним, сегодня утром полицейские приехали в отель, где остановились российские биатлонисты, и изъяли у Логинова компьютер и телефон.

Александр Логинов: «Спали, проснулись от того, что вломились в дверь и сразу забрали оружие. Просили сидеть на месте, в одних трусах, смотрел, как они проверяли мои вещи. Был настоящий обыск, их интересовали мои вещи».

Как рассказали в СБР, обыск прошел после обращения Международного союза биатлонистов (IBU). Там сообщили, что тренер Александр Касперович на чемпионате мира пользуется чужой аккредитацией. Дело о поддельной аккредитации полицейские совместили с допинговым делом Логинова. Ранее он отбывал дисквалификацию за употребление эритропоэтина.

Отметим, что Логинов на текущем ЧМ завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также